21 июня 2021 г. 17:04

5 Глянец равен красивой жизни?

Мне хочется как можно скорее получить свой заказ, но как назло очередь тянется медленно. Очереди в книжном – это скорее редкость, но я совсем не рада, что стала свидетелем этого события. Когда я, наконец, получаю заказ, чувствую легкое разочарование – книга очень маленькая. И всё же в этот вечер я принимаюсь за чтение.
Глянец всегда меня завораживал. Я покупала модные журналы ещё в то время, когда это считалась дурным вкусом. Сейчас уважение общества к глянцу выросло. В этой сфере мечтают работать многие девушки (и некоторые парни). Глянец задаёт тренды не только на моду в одежде, но и на стиль жизни.
Из всех направлений журналистики глянец выделяется ярче всех. Он существует по своим законам, рисует картинку жизни-мечты. Для миллионов людей это способ сбежать от серой реальности.
Эта книга-пособие будет полезна всем: журналистам, людям, которые любят писать и просто интересующимся. Здесь есть и краткая история глянца, и особенности работы в редакции, и, конечно же, разборы текстов, приёмы письма. Причём всё расписано настолько подробно, что становится понятно даже людям далёким от редакторской деятельности.
Книга маленькая, но в ней приведена только полезная информация. Всё показано наглядно.
Я заканчиваю чтение в этот же вечер с осознанием, что в мои руки попало сокровище.