21 июня 2021 г. 16:48

5 Здравомыслящие меры в экстренных ситуациях

Очень нужная книга для всех, кто хочет взять ответственность за здоровье и даже за жизнь ребенка в свои руки. В каждой главе описаны какие-то ситуации, которые могут закончиться очень плохо. И инструкции для того, чтобы этого не случилось. Причем, ситуации эти могут быть самыми разными, и перелом, и отравление, и ожог, и икота.
Кроме того, в книге Комаровский рассказывает о том, какие меры нужно принять, чтобы не допустить экстренных происшествий. Для меня полезной была информация, какие батарейки наиболее опасны и как спастись от укачивания в транспорте.
В конце вы узнаете, что нужно купить домой для аптечки, чтобы в неотложном случае иметь возможность спасти жизнь. Лично я собрала коробку для неотложной помощи, не домашнюю аптечку, а отдельно. Положила туда еще и эту книгу, и теперь чувствую гораздо больше уверенности в завтрашнем дне.
Кстати, если вы все еще сомневаетесь в том, что Комаровский — отличный врач, хочу добавить, что он работал в детской реанимации, поэтому ему можно доверять.