21 июня 2021 г. 11:55

3 Будто посмотрела дораму

Всем любителям дорам про школу – вэлком!

Ку Миён – наполовину кумихо, наполовину человек, и она убивает мужчин, но не простых, а тех, кто поступил ужасно и тех, из-за которых души умерших не могут успокоиться. Короче говоря – откровенных ублюдков :) в этом ей помогает шаманка Нара – её достают духи умерших не своей смертью людей, и вот так Нара подкидывает кумихо «еду».

Ан Джихун – обычный парень, последний в списке своего класса по успеваемости, любит компьютерные игры, живет с бабушкой. И он – прекрасный, обаятельный, добрый, смешной аааааааааа идеальный!
Но даже такие разные ребята смогли встретиться :) если кратко, то парень выгуливал собаку, оказался в лесу, на него напал корейский гоблин токкэби, но гоблина убила Ку Миён. И казалось бы – ну спасла и спасла, всё, забудь ее, Джихун, живи дальше, думая, сон это был, галлюцинации или суровая реальность, но после выходных в его класс приходит новая ученица ииииии это оказалась Ку Миён!

После прочтения появилось ощущение, что я посмотрела дораму серий на 16. Тут прям полный комплект – от ненависти до любви, проблемы с суровыми родителями, буллинг в школе, пафосные разговоры, признания в любви, затем расставание на неопределенный срок потому что потому)) забавные второстепенные персонажи (ух какая бабушка у главного героя! Огонь! Да и друзья у Джихуна не хуже, а чего стоит Чуну :з ) и всё это со старшеклассниками на фоне школы - всё как в рядовом корейском сериале, но от этого книга не становится хуже!

К переводу корейских слов никаких претензий нет (в отличии от печального опыта с Те Нэм Джу - Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году ) почти на каждой странице сноски с пояснениями – это супер круто! Сноски даны не только к непереводимым названиям достопримечательностей, блюд, праздников, но и к каким-то абстрактным непонятным для нас понятиям – сколько лет кто учится, когда заканчивается учебный год и т.д и т.п

К переводу корейских слов никаких претензий нет

Очень рада, я старалась <3