ludas1989

Книжковий співчарник

20 июня 2021 г. 13:55

2.5

Скукота. Смертная. В прямом смысле.

На Земле появляются четыре всадника апокалипсиса. Через несколько лет, Мор начинает свое путешествие по городам и странам, сея болезнь, от которой не существует лекарства. Умирают все заболевшие, в муках и страданиях.

В одном городе Канады в команде пожарных есть девушка, решившая покончить с Мором, убив его пожертвовав собой. И у неё это получается. Но Мор существо бессмертное. И в наказание за свое убийство, он делает её своей пленницей.

"Мы – заложники, вынужденные играть свои роли, ты и я, и я не знаю, что делать с этим проклятьем."

С одной стороны автор показал отсутствие человечности по отношению друг ко другу и именно это привело к появлению всадников на Земле. Что было бы неплохо. Если бы акцент был только на этом. Но любовная линия, как по мне, смешная. Особенно его не уверенность в интимных вопросах, а потом он резко становится богом секса. Я уже молчу о том, что последовало после первого их раза.

Изначально, все выглядит таким образом, что во всем виноват сам Всадник. К финалу понятны его мотивы и истинная причина происходящего. И стоит задуматься над этим. Получилась бы очень хорошая идея, если бы не странная история любви.