19 июня 2021 г. 14:09

0 Даже в любви есть место математике!

Эта книга написана достаточно лёгким для понимания языком, чтобы привить читателю хоть немного любви к математике. Нам на примерах показывают, что математика встречается в нашей жизни намного чаще, чем мы можем представить. Даже в любви есть место математике, так нам говорит автор этой книги, где просматриваются все этапы, которые проходит человек пока ищет свою вторую половинку, встречается или уже собирается выйти замуж. Здесь есть доля юмора, благодаря которой книга воспринимается и читается ещё легче.
Если вы человек, который изучает данную науку, то эта книга будет для вас, как маленькая разминка перед основным чтивом, так как она рассчитана для популяризации математики и чего-то серьезного от неё ожидать не стоит. Но я советую её для прочтения, потому что здесь дают ответы на многие вопросы, которые интересую людей, например, почему потрясающие взрослые женщины остаются одинокими, почему после брака многие пары расходятся и как это предотвратить, какую именно фотографию нужно выбрать, чтобы привлечь противоположный пол написать тебе на сайте знакомств и на самом ли деле так важна красота, как нам пытаются сказать об этом окружающие.