19 июня 2021 г. 09:29

5 Мне давно нужна была такая книга.

Что бы хоть кто-то красиво преподнёс то, что я пытаюсь донести до общества уже давно.

Костя – инвалид. Нет, не так. Костя – мальчик с ограниченными возможностями. Не зря же многие страны запретили слово "инвалид". Оно оскорбляет.

У Кости есть друзья. Есть любимая бабушка, которая готова перевернуть мир ради особенного внука. Есть отец, который редко появляется. Ещё, Костя знает, что у него есть брат близнец Владик, которого он так давно не видел, что уже и не помнит.

Эта книга о том, как не сдаваться. Как принимать тех, кто лишь только кажутся особенными, из-за некоторых ограничений по здоровью.

Благодаря этой книге вы забудете ужасное слово "инвалид". Вы поймете, насколько оно оскорбительно.

В топ-книг для прочтения подросткам и детям от 10-12 лет.
В мой личный топ книг, над которыми я рыдала. Смеялась, сквозь слёзы. Ругала несправедливость этого мира, когда прекрасные детки, мальчики и девочки ограничены из-за чего-то необьяснимого, или, что хуже, из-за чьих-то ужасных ошибок.

Я вас прошу, говорите со своими детьми. Расскажите им, что все равны, что мы все люди. Давайте вместе сделаем этот мир более терпимым и светлым.