YuliRo

Из виртуальной реальности

18 июня 2021 г. 07:16

События разворачиваются с того, что бывший канцлер спасает барышню, которая оказалась в беде. В начале он думает, что девушка мертва, но его чудо собаки с этим не согласились. Девушку отравили и вовремя оказанная помощь вытаскивает ее из объятий смерти. В итоге барышня оказывается замужней соседкой, муж которой бесследно исчез, оставив после себя лужу крови, а жену подозревают в убийстве. Сразу же выяснилось, что муж жив и просто драпанул к другой, а жене придется искать своего отравителя, но не за просто так. Взамен желаемые плюшки. Наш спаситель снова вызывается помочь барышне в беде и они отправляют в логово змей, то есть домой к горячо любимой родне муже.
Задумка интересная, но мне не понравилась подача. Книга кошмарно сладкая, от этой приторности я едва не превратилась в торт. Герои прописаны плохо, за ними не интересно наблюдать. Любовная линия слабая. Между героями сразу возникает симпатия, которая развивается по хорошо накатанной дорожке. Героиня в начале была прям девочка-девочка, няшка-смирняшка много лет тянувшая на себе бездарного мужа, а потом бац и столкнувшись с предательством круто изменилась. Автор видимо таким образом пытаясь выписать становление личности, но как то не особо вышло. Мир прописан плохо, вроде что-то было, но настолько туманно, что ничего не поняла.
Это скорее исторический любовный роман с небольшими нотками фэнтези. Книга для подростков. Было довольно интересно наблюдать за сюжетом, но осталась равнодушной. Не смогла автор коснуться моей души. Автора читать больше не буду, знакомство удачным не назовёшь.