Mao_Ri

ффантастический единорог

17 июня 2021 г. 22:40

После предыдущей части эта кажется несколько проходной. И снова все куда-то едут, и снова всей дружной толпой, и снова ради одной цели: светлые, темные, стражи, валькирии... Когда-то это было интересно и свежо, но не постоянно же!
У героев тоже пока ничего внятного не происходит. Всех захватила рутина и обыденность, какой бы она не была. Какие-то жизненные моменты, кто как поел и куда сходил. Причем когда в сюжете пара-другая персонажей, это еще терпимо. Но тут-то в разы больше! И даже пара скучных моментов с каждым уже составляют в сумме половину книги. Где же желанная динамика и фэнтезийность? Но мне все еще хочется узнать, чем же закончится история.
Ладно, не совсем я была справедлива, и кое-что все-таки происходит. Парам-пам-пам, у Мефа и Даф произошел обмен признаний. И да, все было несколько странновато, но когда это в данном цикле все было красиво и романтично?
Настал тот момент, когда избавились от трех статистов, переходивших из книги в книгу мертвым грузом. Удивительно, что они продержались так долго. Но слили их как-то уныло и просто. Но героев меньше не стало, ведь появляются новые. Будем смотреть, кто же теперь будет следующим на очереди к выпиливанию.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"