15 июня 2021 г. 20:50

5 Искал медь - нашёл золото, присмотрелся алюминий..

Началось мое новое приключение на этот раз в Сказочной Исправительной Школе. Начинается за здравие, все так интересно, середина скучная, банальная, концовка интересная, быстрая. Меня штормило, как на американских горках. Мало того, что шрифт размером с Эверест(что оправдывается детской литературой), так и слог банальный. Не надо говорить, что это для детей, для детей можно было и по-красочней написать! В начале вопросов нет, но вот в персонажах я конкретно запутался, во-первых, потому что многие привычные имена изменены, во-вторых, многие второстепенные персонажи картонные... Готти - Готтель. Альва - Малифисента. Трудновыговариваемая фамилия Серого Волка. И многое-многое другое. Это все запутало меня до чёртиков. Аврора вообще стала Розой... Ладно, упустим. Посыл слишком прямой, добро - доброе, зло - злое, не все злодеи - злодеи, не все добрые - добрые. Хотелось бы не такой прямоты, а более тягучего посыла. Не черный и белый, в много тонов. Все равно ставлю 5 из 5, потому что история так или иначе в конце зацепила, если понравится вторая часть - куплю всю серию. Не понравится, попрощаюсь. Но пока что мне нравится. Ребенку мне кажется зайдет на ура.