14 июня 2021 г. 22:07

Невозмутимый Брайн Джексон.

"Вопрос на десять балов" - это моя вторая прочитанная книга английского писателя и сценариста Дэвида Николса. Мое знакомство состоялось с его книгой Дэвид Николс - Один день . Это молодежная книга, написана вроде бы живо, затрагивает тему первой влюбленности, взросление, как показать себя в обществе девушки, любовь и поцелуи. А также некий "Университетский вызов", где команда из четырех студентов отвечает на вопросы викторине. И, конечно, считает себя умным и красивым.

Брайн Джексон - выпускник - обычной средней школы. Теперь он студент, и конечно старается быть везде и всюду. Он умный мальчик, запоминает всю ненужную информацию, и мечтает попасть в команду "Вызова", что у него и получается. Выиграет или не выиграет это уже другой вопрос. И в это время он становится одержимым девушкой по имени Алиса, которая тоже входит в команду. Брайн влюблен в ее и старается влюбить ее в себя. Также он болтлив, лезет куда не просит, то ли в драку, то ли суп. Курит травку, пьет, ссорится с друзьями и много читает. И это понятно, он в поиске себя.

Читается не то, чтоб медленно, неинтересно, читала долго, хотелось бросить и не один раз. Книга на раз. Концовка скомкана, словно автор что-то не договаривает. Брайн - болтлив, непонятен, странный и зануда.

Моя оценка 4/10.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная Вселенная",

А также в рамках клуба "Книжный винегрет" - Моб "ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИХ ОТКЛАДЫВАТЬ"