nastena0310

Записки Графомана

13 июня 2021 г. 23:08

5 Котовладельцам, в том числе потенциальным, на заметку.

Мне безумно интересно изучать индивидуальность каждой своей кошки, потому что не бывает двух одинаковых кошачьих персон. И каждую секунду они меня удивляют, они все время выкидывают что-то новое: приколы, игры, реакции, выражение морды, позы тела. Эмоции, которые вызывают кошки, — это совершенно уникальное переживание, которое нельзя получить никак иначе, и для меня это очень ценно.

Я в принципе люблю всех животных, но в первую очередь отношу себя все же к кошатницам, всегда любила их грациозность, независимость и красоту. В детстве у нас всегда жили и кошки, и собаки, и временами другие животные, но всегда мечтала, что вот вырасту, буду жить отдельно и сразу заведу себе своего собственного кота, чтобы не делить его ни с кем и чтобы можно было с ним выстраивать те отношения, которые хочется именно мне. Мечту исполнила как только появилась первая же возможность, не смутило и съемное жилье, в которое далеко не во все пускают с питомцами, как говорится было бы желание, остальное отговорки. И вот уже двенадцать лет я гордая обладательница капризного, наглого, крайне самостоятельного и характерного, но самого любимого и замечательного создания. Так что про кошек знаю много и из практики, и в теоретическом плане, но вот прежде отдельных книг про них не читала, ограничиваясь информацией из интернета и в крайнем случае от специалистов.

Эта же привлекла то ли обложкой с классной мордочкой, то ли слегка шкодным названием, но решила ознакомиться и для общего развития, и с надеждой найти там для себя новую и нужную информацию. И к счастью все сложилось, эта небольшая по объему книга дает довольно много самых разнообразных и полезных сведений, затрагивая очень разные темы, возможно, по верхам, но зато всесторонне рассказывая о содержании, питании, здоровье и поведении кошек. Если же какая-то тема заинтересует более конкретно, то мне кажется с этим лучше идти уже к специалисту, так что могу порекомендовать эту книгу и всем счастливым владельцам пушистых друзей, и особенно тем, кто только планирует завести себе питомца, так как многие не понимают на что идут, рассчитывая завести игрушку для ребенка или красивое (а порой и показательно дорогое) дополнение к интерьеру. Вот даже не знаю какой из этих двух типажей меня больше бесит. Животное в доме (не только кошка) это радость и положительные эмоции, но только в том случае когда это осознанное решение, так что никогда не будет лишним напомнить избитую истину, что мы в ответе за тех, кого приручили.
картинка nastena0310

"Книжное государство"
- Городские Объекты
и моба "Каникулы в Книжной стране" 1/21

1 2

Вот даже не знаю какой из этих двух типажей меня больше бесит.

дружески жму лапу))

Какая чудная книжка, пойду закину в виш!
Спасибо за замурррчательную рецензию :З

И небольшая, читается влет, и довольно много полезной инфы)
Вэлкам)))

Раньше никогда бы не подумала, что тоже буду относить себя к кошатницам, всегда была к ним равнодушна, и даже побаивалась их.
Но с появлением Маси, а потом Юки жизнь моя изменилась)) Как говорил Печкин: "Ты домой приходишь - а она тебе радуется...))

Вот даже не знаю какой из этих двух типажей меня больше бесит.

Тоже раздражают такие люди, которые как к игрушке относятся к животным. Поиграли и бросили. Это огромная ответственность, животное же тоже чувствует, что его предали, а люди не понимают.

Бывает и так, что мнение меняется)

Вот да, Печкин тут в тему))) Муж говорит, что когда я прихожу домой, кошка чует меня от лифта, у нас слышимость сильная к сожалению и слышно когда лифт на этаже останавливается, так говорит, что она реагирует только тогда, когда я в нем)))

Не понимаю, как можно не осознавать, что это живое существо со своими эмоциями, потребностями, чувствами... Уроды моральные какие-то((

Юки часто сидит у окна ( мы живем на первом этаже), и много людей проходит мимо, но она не реагирует на них, но стоит домашним вернутся начинает мяукать и сразу же бежит к двери встречать))

И сразу радостно, что тебя тут ждали)))

Тоже кошатница. В доме два кота. и иногда кажется, что это очень много, так как когда они начинают драться и скакать, это жесть!))) "Наташа, мы там всё уронили!" - это прям про нас.)))

))) У меня одна постоянная, но порой добавляется, то друзья попросят приютить на время отпуска, то родители, то на передержку возьму, и тогда веселье обеспечено))) Хотя моя старушка и в одиночестве умудряется практиковать мы тут все уронили, и тогда мы означает наше королевское высочество))

И причем этот тыгыдык не остановить, пока они не наскачутся.))

Надо животинкам выпускать пар)))

Нереально бесят люди которые берут живое существо в дом как игрушку, и ожидаемо наигрываются, согласна тут с тобой абсолютно. И что потом происходит с этим животным, и в каком состоянии здоровья оно оказывается на улице или в приюте - это отдельный разговор.

Жмц руку как кошатница кошатнице, в общем. =)

Причем разговор зачастую страшный и очень грустный((( Тут только нужно что-то исправлять на законодательном уровне, мне кажется, потому что идиотов хватать будет всегда, к сожалению((

Жму в ответ))

Да, всё так. Но на законодательном уровне у нас и людей нормально защитить не могут, про животных не факт, что подумают вообще...

Ну тут без комментариев, ты знаешь, что я во всем согласна))

Хотя книжек специальных тоже никогда не читала.

Конечно, даже и не сомневалась)))

Если когда потянет, обрати внимание на эту)

Вчера видели эту книгу на фестивале книжном))
Ок, обращу)

Эх, завидую, тоже хочу на книжный фестиваль)

У тебя сейчас свои "развлечения")

Ой, мы тут еще и орви подцепили, уже неделю всей семьей развлекаемся...)))

Печаль(
Даа, болеть, когда и так жара....

Ага, опа та еще((

Сочувствую(( держитесь там

Да уже почти очухались, спасибо)))

Это хорошо)

Красотка она, вот кто)))

Кто ж спорит, моделька моя)))

Кошки - лучшие создания)
Хотя из литературы я предпочитаю модокументари, например, Пратчетта))

О да, они прекрасны!
Давно на него облизываюсь, кстати)

Слушай, я не читала "Плоский мир", но давай я тебе посоветую его книгу про кошек и цикл про номов (там всего три книги и они небольшие).
*а себе посоветую его стёб над "Призраком оперы"))) Надо добраться до Плоского мира и некоторых особо интересных для меня частей, к примеру, про Артфула Доджера)))*

Я у Пратчетта вообще только совместные с Гейманом "Благие знамения" и читала) Хотя Плоский мир хочу надкусить, любопытно ж, но объемы меня смущают, так что твоим советам только рада))

Тогда совету :) Цикл "Номы" и книга "Кот без дураков"))

Скажи только Номы очень детские?

Нет. Тон совершенно взрослый. Там особых кровь-кишки-распидорасило - нет. Но юмор - очень взрослый.

оки, а то что-то меня аннотация смутила)

Попробуй первую часть) Не понравится - бросишь))

Я ж так не умею))

Я мечтаю о коте :(
Но аллергия ребенка вообще на всю шерсть, и кошачью, и собачью, и хомячью, оставляет только мечты о кошках перенести на старость(((

Вот это прям грусть-тоска(((

А сфинксы тебе не нравятся? Просто есть у меня несколько знакомых аллергиков, так вот сфинксы стали для них спасиением:)
А из собак терьеры. У них не шерсть, а волосы, как у людей. Они не линяют, у них нет подшерстка. Но их нужно к грумеру на стрижку водить регулярно, потому что обрастают как и люди. У меня тоже терьер, хотя аллергиков в доме нет, просто порода нравится:)
Ну это, разумеется, если у сына нет аллергии на слюну кошачью или собачью, тогда тут никакие ухищрения не помогут, к сожалению:(

Мне сфинксы внешне не нравятся. Знаю, что они ласковые, но не хочу себе такого :( Мб еще пару лет без кота и я передумаю :)

Животное в доме - большая ответственность! Ох, понимали бы это все хозяева питомцев! А так, конечно, дом.наши любимцы - неиссякаемая радость в жизни!))))

О да! По обоим пунктам))

1 2