alex_shar

12 июня 2021 г. 04:36

Одиночеству нельзя дать точное определение. Оно не равно ни уединению, ни заброшенности, ни затворничеству, хотя может содержать в себе то, другое и третье. Одиночество – это такое состояние, когда ты отделен от остальных. Когда ты другой.

Вот знаете, читая эту историю, максимально ощущаешь атмосферу дружбы, и понимаешь, когда друзья в прямом смысле становятся для тебя семьей.

Если в предыдущей части акцент был на Ронане и его истории, то здесь для меня больше раскрылся Адам. Я бы не сказала, что это мой любимый персонаж, но то, как он развивается и постепенно принимает себя и других – это прям очень здорово. Цитата, к слову, принадлежит ему. Это его мысли, которые мы видим в самом начале этой книги, и они просто разительно отличаются от тех, что представлены в финальных главах.

Мне очень нравится, как с каждой книгой постепенно нарастает напряжение, и настроение у истории становится мрачнее. Несколько моментов для меня было немного предсказуемы, но нашлась парочка, от которых я просто осталась в полнейшем шоке и никак не могла такого предугадать.

Осталась только финальная часть, а я даже представить не могу, как вообще смогу расстаться с этой историей. Потому что это просто отвал всего!