9 июня 2021 г. 23:21

4 «Зачем ты пишешь ужастики?» Ответ очевиден: потому что нравится.

Ни для кого не секрет, что давно являюсь фанаткой ССК, не как Энни Уилкс, но все же) Последнее время их сборники все чаще врываются в читательские планы, о чем нисколечко не жалею. Сама сижу на дозе русского хоррора, так и остальных пытаюсь приманить))) Естественно, что среди голосов ССК есть свои фавориты: М. С. Парфёнов, Максим Кабир, Олег Кожин, Елена Щетинина и, конечно же, — Александр Матюхин. Если у остальных авторов были собственные сборники, кроме Елены и Александра, то сами понимаете, с каким нетерпением ждала анонсов на новинки именно авторских книг.

Увидев сообщение в группе — глаза загорелись, а в голове, уж простите за юмор, припев из песни Аллегровой — Я ждала тебя, так ждала, Ты был мечтою моей хрустальною)))) Естественно, что при таком раскладе, я не стала бы откладывать сборник на долго, и как только прочитала, а в параллель и прослушала «Голоса из подвала», тут же взялась за «Восхищение».

Что же, начнем) Здравствуйте, меня зовут Анастасия, и я люблю читать Самые страшные книги) Мне нравятся истории, скрывающиеся за каждой дверью. Разносторонний жанр, дающий полет фантазии, а на страницах могут оживать любые, даже самые потаенные, кошмары... Если сказать кратко, то — мое восхищение «Восхищению»)))

Для меня авторские сборники ССК — своего рода сериал. Погружаясь в темные истории писателей, я каждый раз смотреть на них под совершенно другим углом. Как написал Матюхин: холодные крючки ужаса могут подцепить в душе читателя что-то личное, глубокое, сокровенное. Подцепить – и выдернуть наружу. А разве не из-за этого вообще читают подобные книги?

Вы думаете я остановлюсь? Как бы не так! Я уже прочитала роман Кабира «Мухи» , забрала новинку «Истории Ворона» и предвкушаю начать «Колдовство» , так что отдохнуть от русского хоррора вам не дам, ждите отзывов)))

4 из 5
картинка Wolf94