7 июня 2021 г. 23:48

Агу Сихвка - эстонский школьник, вечно попадающий в истории. Книга состоит из его объяснительных по поводу совершенных проделок. И каждый раз Агу искренне не понимает как же так вышло, ведь ничего плохого не задумывалось. Объяснения его наполнены поговорками, лозунгами, опираются на фразы, сказанные учителями. Тот случай, когда каждый слышит свое и понимает по-своему. Представляю, как тяжело было бы директору с таким учеником. Учитывая, что с самых первых объяснительных виден масштаб забав. Они то школьные машины отправляют с горы, то взятые без спроса магнитофоны возвращают в ужасном состоянии, еще и любители экспериментов. Кстати, очень понравилось, как учитель обосновал за что он ставит Агу двойку после одного из таких опытов. Но и ребят можно понять с их неуёмной любознательностью, именно этим Агу и подкупает. Он так заманчиво рассказывает о проделках, что хочется тоже поучаствовать в подобной истории, как минимум учиться с ним в одном классе и своими глазами видеть и из первых уст слышать про необычные исследования такого удивительного человека, как Агу Сихвка.