7 июня 2021 г. 09:03

Лучшее на Лайвлибе

Выбор. Очень широкое значение имеет это слово. Выбор чего? - изначально задаешься этим вопросом. Прочитав аннотацию, становится более понятно, о каком выборе пойдёт речь, но не всё так однозначно.
Ожидаемо, что речь будет о концлагере. Тема всегда тяжёлая. Казалось бы, уже столько известно об этом, но каждый раз не перестаёшь сопереживать узникам концлагерей. Ту боль, которую они пережили, невозможно представить. Те испытания, через которые они прошли - страшно!
Автор - бывшая узница концлагеря, она выжила, восстановилась физически, но моральное восстановление длилось всю оставшуюся жизнь.
Глубина произведения поражает. Настолько сильной оказалась героиня, добилась высот в жизни.
С выходом из концлагеря проблемы не заканчиваются, сложности впереди. Не смотря ни на что она становится первоклассным психологом, о котором пациенты могут только мечтать. Неужели, чтобы стать профессионалом, нужно пережить все тяготы жизни?!
Читая/слушая книгу, слишком много мыслей родится в голове. Практические примеры, приводимые автором заставляют задуматься о многом.
Одна из немногих книг, которые производят впечатление и наводят на разные мысли. Хотелось бы перечитать в будущем снова.

От А до Я 2021.
Мир аудиокниг. Царь горы. Лестница на облака.

Спасибо за рассказ о книге,добавила в свой виш

Интересно будет узнать твои впечатления, Галя.

В следующем мае обязательно напишу, у меня такие печальные темы только раз в год

Хорошо