Mar_sianka

по печенькам

7 июня 2021 г. 07:58

Несмотря на свой объем, книга читается легко. Вот только после завершения чтения чувствуешь себя немного обманутой. Потому что это - типичная история про интернат для мальчиков, про процветающую там дедовщину, про педофилию и незаконных детей. Типичная донельзя. Очень много героев, события, происходящие с ними, описываются довольно подробно, но большинство из них никакого отношения к основному сюжету не имеют. Я в них иногда путалась и забывала, у кого какие проблемы, в чем там соль. Тут, как в обычной серии про детективов, помимо отдельного расследования, в каждой книге еще и раскрывается общая линия с личной жизнью детектива, его напарницы и почему-то друзей. Я предыдущие книги цикла не читала, все эти люди мне незнакомы, и я абсолютно равнодушна к их проблемам. В общем, я не слишком хорошо понимаю, зачем я читала столько текста про разных людей, а в итоге не получила ничего шокирующего, ничего неожиданного. Серьезно, это был один из самых типичных возможных финалов, их всего там я предположила с самого начала штуки три.

Книга прочитана в рамках игр Кот в мешке и Собери их всех! (дуэль с Elraune)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!