6 июня 2021 г. 21:50

Много читала отзывов что эта часть цикла про инспектора Линли самая сильная, согласиться могу с большой натяжкой, для меня самая первая часть цикла все же лучше, да интига и закрученность сюжета у автора получаеться на ура, и к счастью это прослеживаеться вот уже на протяжении третьей книги, что больше подталкивает к продолжению чтения цикла.
Как следует из названия и аннотации к книге, в ней мы в компании с инспектором Линли, графом и очень харизматичным мужчиной будем расследовать преступление совершенное в школе. Да преступление в отношении детей это ужасно, и этому нет оправдания, тем более с такими подробностями и деталями, которми автор изобилует, что порой приходиться откладывать книгу в сторону чтобы прийти в себя и унять гнев в адрес неизвестного преступника. Частные школы это закрытое общество, в которое доступ имеют немногие, и что твориться за закрытими дверями этих заведений знают единицы. Отношение между учениками, старшими и младшими, а порой даже и одногодок, учителя с любимчиками, директор, кто знает что скрываеться за закрытыми дверями классов, или комнат учеников.
Жестокой убийство 13-ти летнего ученика, обрастает множеством подробностей и еще большим количеством тайн, но мере расследования. Открываються так же и другие происществия в школе, которые тщетно пытаються скрыть все знающие лица, чтобы извежать огласки.
В очередной раз удивляюсь мастерству автора, как она умело держит напряжение в книге на протяжении всего повествования, даже отступления в расследовании ей удается вставить там где необходимо, чтобы читатель отвлекся от жестоких убийств, и далее опять с головой окунулся в расследование. С каждой следующей книгой цикла все больше открывая перед читателем характеры главных героев романов автор заставляет брать продолжение чтобы узнать, куда же приведет судьба самого Томаса Линли, его напарницу Барбару, и его друзей.

KillWish
Белая сова