Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

6 июня 2021 г. 13:38

Довольно интересная подростковая книга. Многие молодые люди мечтают о подвигах и приключениях; вот и Бастиана уговорили поехать в интригующую поездку - в лес, далеко от цивилизации; с условиями, максимально приближенными к Средневековью: никаких благ цивилизации, даже очки Бастиану запретили взять. Организатор поездки Пауль рассказывает старинную легенду о проклятом месте, и вдруг многое из этой легенды начинает сбываться наяву: пропадают трое человек из группы; ребята находят древние загадочные надписи на коре и разрытые могилы; по ночам слышатся странные звуки и крики; в попытке укрыться от грозы ребята попадают в подземелье заброшенного замка и не могут оттуда выбраться, так как выход оказывается загорожен огромным валуном. Доро искренне верит, что виной всех злоключений - призрак Тристрама из легенды. Мне же было понятно, что за всем этим стоит человек с искусно продуманным планом, но я не угадала, кто именно.

Местами немного затянуто, наивно и наигранно, но тем не менее увлекательно, напряжённо и с персонажами, которых легко представить.

Спасибо большое Izumka за совет :)