feny

2 декабря 2012 г. 16:24

Чтобы я хотела отметить в произведениях Платова – его способность сохранять интригу и приковывать внимание читателя к книге от начала и до конца. А это немаловажно. Особенно, для детского и юношеского возраста.
«Страна семи трав» рассчитана прежде всего на эту аудиторию. Нет, вполне возможно ее прочтение и в более позднем возрасте. Книга действительно интересна, она не выглядит совсем уж по детски наивной и в ней почти отсутствует советская идеология.

А теперь о сюжете.
Хотите ли вы совершить путешествие в Страну Сказки. В сказку – подумать только!.. Интересно: какая она, эта сказка, если на нее взглянуть вблизи?..
В эту сказку вполне реально попасть. Находится она не близко - на Таймыре, но есть ли преграды для желающих?
Небольшая экспедиция отправляется на север страны, чтобы разгадать таинственное письмо, полученное птичьей почтой и отправленное не одно десятилетие назад. Отправленное человеком, который как считалось, давно погиб.
Экспедиция попадает в каменный век, находящийся всего в нескольких днях пути от современных жителей тундры.
Почему это произошло, какие явления природы способствовали этому, нашли ли члены экспедиции то, что искали? Если заинтересовало, то на все вопросы получите ответы.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!