5 июня 2021 г. 23:08

Милая, добрая сказка о том, как вырастить невесту и будущую королеву. Ведьмы здесь не взбалмошные, а любящие своё дело творцы. Маги разные - и вздорные, и мудрые. В этом лучше всех себя показывает отец Корнелии.
Только слишком мало сказано про то, как много она училась тому, что надо знать, чтобы войти в высший свет - буквально пара абзацев.
Эх... А ведь были ещё и оборотни, отношения с которыми можно было бы улучшить на основании проклятья принца. Автор вообще с лёгкостью забывала о всех неважных для сюжета персонажах. В эпилоге ни слова о друге принца, который 10 лет помогал принцу, ни о принцессе, ни о королеве и короле, ни о брате и сестре ГГ, ни про родителей, ведь то, что они ждут внуков, не все в их жизни. Ловцы так и продолжают ловить животных на улицах. Бывшая королева неизвестно где. А ведь эти персонажи могут раскрыть, разнообразить сюжет. Вот честно! За друга принца даже обидно: всё время, что его упоминают, он что-то делает для королевской семьи, но тогда это не друг, а служащий.
Но всех нас ожидает хэппи-энд и эти незначительные детали не испортят его.