5 июня 2021 г. 12:27

1 Я так и не поняла. Как стать леди? (внимание, спойлеры!)

Итак, книга повествует о доброй и наивной женщине с хорошими манерами, Эмили Фокс-Ситон. По своей натуре она услужлива и готова помочь любому человеку. Обладая инфантильностью, Эмили не замечает очевидных вещей. Добром не всегда отвечают на добро. Сначала она пытается устроить личную жизнь одной молодой леди, но по счастливой случайности устраивает свою. Потом пытается помочь людям, которые пытаются навредить ей. Сама она не способна распознать зло, но ей везет и рядом с ней есть преданные и верные люди.
Название книги "Как стать леди". Не уверена, что это подходящее название для книги. Я думала, что эта книга будет в стиле из грязи в князи, с забавным сюжетом и историей. В реальности это второсортное чтиво. Полное наивности. Скучно. На каждой странице все восхищаются Эмили, какая она добрая, полезная и нужная. Но! Это неправдоподобно. Не раскрыта любовная линия героев, все состряпано так будто им это удобно. Слишком много услужливости, слишком много ванильности. Книга меня разочаровала. В пустую потраченное время. Подходит для чтения лишь детям и сентиментальным пожилым.