ColdFires

5 июня 2021 г. 09:21

3.5 Мистер Шерлок Холмс в черных тонах

Знакомство с данным автором вызывает много различных чувств. С одной стороны я могу поддержать и восхищаться этим автором с его фанатами. А с другой стороны сюжет все же имеет свои дыры и предсказуемые моменты.
Книгу закончила читать, а вот сюжет не отпускает. Детектив действительно в черных тонах, персонажам многое пришлось пережить, и это только сделало их сильнее.
Энн Мак-Кари вроде как жалко, трудно ей пришлось в жизни. Но с другой стороны, она сама даже не пыталась улучшить свою жизнь. Избавиться хотя бы от того же «нахлебника», которого считала своим ухажером.
История мистера Икса еще загадочнее. У него уникальным ум, но так же есть сумасшествие. Он с легкостью может подметить самые тонкие детали, которые простому человеку увидеть очень трудно. Каким-то чудесным образом он замыкается у себя в разуме или играет на «уникальной» невидимой скрипке, а потом может предугадать шаги других людей.
Похоже на фантастику? По-моему, это и было ноткой фантастического дара. Это добавляло книге больше загадочности и буквально притягивает этой загадкой.
Вполне можно считать, что сюжет запутанный, в некоторых местах появляются небольшие неожиданные повороты. Но вот на счет главного злодея удивить не получилось. Сразу было ясно кто стоит за убийствами, раскрылись только детали истории.
Но главной интриги для меня не было. И это печально, все же хотелось больше закрутить события. Хотя даже в такой подаче есть много плюсов, поэтому не смотря на предсказуемость в некоторых моментах, знакомство с автором продолжу.
Хочется побольше узнать и понять как мистер Икс или мистер Холмс (называйте, как хотите) с такой легкостью раскрывает сложные загадки.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!