4 июня 2021 г. 20:57

5 По-настоящему бомбическая концовка

Начну сразу, "Пылающий бог"-это конец, полюбившейся мне, истории. Жестокой, самобытной , притягивающей. Во время чтения я отметила несколько, определенно цепляющих и привлекающих внимание, моментов.
Во-первых, лично для меня третья часть "пошла медленнее и хуже" предыдущих.Не потому что неинересно,а потому что мне казалось затянутыми многие моменты.Мы продолжаем двигаться к концу истории и я это понимала на протяжении всего впемени,многие моменты были очень логичными и достаточно предсказуемыми, НО далеко-даеко не все.Также мне показалось,что здесь было меньше событий, которые заставляли неотрывно читать и читать,всё шло к развязке,как-будто вся книга тебя подгоняла...
Вся история-это путь становления не только Рин, но и многих других: Катай, Нэчжа, Алтан, Чахан. Все персонажи, как кусочки мозайки, которые вместе создают одно целое.Мы становились свидетелями историй их жизней, моментов взлётов и падений, слабостей и желаний.Герои мне очень полюбились и расставаться с ними очень тяжело, и всё-таки мне больше хотелось для них простого счастья,которого они заслуживали.Для меня в третьей части не хватило именно его и любви, они заслуживали большего,нооо тут не мне судить.
Во-вторых, история Триумвирата-для меня стало неожиданным сюрпризом, мы увидели всю троицу.
Конец-эх...я просто залпом читала и читала, мне было жалко, грустно и противоречивые чувства раздирали меня, но здесь всё сложилось так, как должно было.
Определенные отличительные черты : самобытность, жестокость(чего чего, а её здесь с головой),беспощадность, настоящие и живые герои(они запали в самое сердце),символичность и отсылки к истории и мифологии-это цепляет в особенности.
Снимаю шляпу перед Ребеккой Куанг.
За её умение создавать и воплощать целые миры, раскрывать героев и погружать в свой мир.
Браво.

Л.