Ravenclaw

3 июня 2021 г. 23:10

5 Окна замка пылали,отражая солнечный свет.Он казался удивительно легким и призрачным;он словно парил,озаренный светом весеннего солнца над темным морем деревьев.

Вот примерно на таком фоне и развернется наша история.История, от которой я просто не в силах была оторваться. настолько меня покорили герои книги, их чувства и эмоции. Мэри Стюарт пишет живо и впечатляюще, ты веришь каждому слову персонажа, здесь нет картонных или шаблонных. Очень легкий слог автора, с юмором, иронией, но иногда невероятно глубоко и пронзительно. Читая, я все время поражалась тому как можно совмещать такие разные жанры в одном произведении. Мне слышалась обожаемая "Ребекка", причем Мэндерли и был замок Вальми, и отголоски "Джейн Эйр", и еще разные сюжеты. Но все они органично вплелись в один под названием "И девять ждут меня карет". Книга прекрасная, с первой и до последней страницы, чудесная совершенно лёгкая любовная линия, интригующий детективный посыл, невероятные по красоте описания природы и здесь мне сразу пришла в голову Розамунда Пилчер. Книгу рекомендую на все 100%