2 июня 2021 г. 17:30

4 Им это не понравится, респектабельным жителям Элвета. Они не любят, когда их дерьмо вываливается наружу.

Так, пора признать, что я крепко подсела на английскую литературу. Только и успеваю менять авторов, при этом далеко не уходя за пределы туманный Альбиона. Энн Кливз вообще ворвалась в список совсем неожиданно, ведь я рассчитывала поднакопить хотя бы книг 5, чтобы не мучиться с выходом остальных частей про Верунчика)))

Рассказывая сказки, как и «Ловушка для ворона» — сельский детектив. Здесь все друг друга знают, любая сплетня разносится со скоростью света. Классика жанра) Правда на сей раз Верунчик работает не на своей территории, а выбралась в другую деревню. Здешним полицейским понадобился свежий взгляд на преступление десятилетней давности. Ситуация усугублена тем, что обвиняемая совершила самоубийство и теперь Верунчик должна собирать пазл заново, исходя из сплетен и догадок жителей городка...

Не знаю, читая подобные детективы, я не стараюсь строить теорий — кто и почему убил. Мне важно отдохнуть. За столько лет в детективном жанре, я могу спокойно найти убийцу и провести необходимые связующие ниточки. Кливз не оригинальна, но душевная теплота, которую испытываю в процессе чтения — стоит того, чтобы книги были в коллекции. Правда не всем автор понравится и это какое-то исключение из правил, чтоб я и не ворчала)

4 из 5
картинка Wolf94