yulechka_book

1 июня 2021 г. 18:26

5 И настал час Страшного Суда .

Именно с этих строк хочется начать рассказ о той книге которая меня проняла до глубины души . Впрочем не было такой книги у этого автора, да его книги не для всех и советовать прочесть её я наверное не решусь , понимая что не все поймут о чем здесь речь . Но начнем с начала нам рассказывается история Земли , то есть первое на что стоит обратить внимание это место действия Земля - Россия . У одной девушки рождается дочь с даром , но считай с проклятием Палача , Плетущего путь! Кто такой Палач ? Люди хоть немного знакомые с Библией вспомнят думаю слова Страшный Суд , 4 вестника Апокалипсиса. И имя Абаддона - Ангел воздания . Хотя он намного выше ангелов , архангелов и так далее. Он приходит судить , он приходит карать когда мир , планета или вселенная начинают двигаться к гибели. Немногим стало понятно ? Вот представьте что в нашем мире сейчас власть денег , мир становится серым , то есть смешение иархий или ада и рая , светлых и темных приводит в мир Серую пирамиду способную уничтожить жизнь во вселенной.
И вот тогда приходит Аббадона , зачистую мир не спасти и планету стерелизуют уничтожая всю жизнь на ней. И вот такая девочка рождается , за ней и её матерью начинается Охота с целью убить. Но ее первым увидел Палач и решает что она станет его приемницей , ведь он живёт эоны лет и устал. А для малышки это шанс выжить .
И Палач начинает отслеживать все потуги светлых и темных сил убрать малышку . Попутно видит что Мир Земля идёт к гибели , наши силы создали серую пирамиду.
А это очень плохо , это конец жизни , когда серый миссия начнет свой путь , то он равнодушием уничтожит не только Землю , это как Чума.
Не буду раскрывать всех сюрпризов книги , но она настолько многограна , автор облекая в фентези , в сказку пусть порою жёсткую и жестокую поднимает в книге мега темы. Начиная с духовности , её утраты , философией , экономики , религии , магии и наверное главное тема человечности! Как в мире который пропаганду денег , убийства и воровства ведёт остатся человеком , а не зверем.
Если надо было одной фразой охарактеризовать суть то я сказала бы так .
Человека от зверя отличает не способность мыслить логически и не разум , а духовность. Если ты утрачивает духовность , то становишься лишь разумным зверем . Или правильно сказать монстром , потому что зверь убивает что бы выжить и не одно живое существо не убивает ради денег и власти кроме человека.
Великолепная книга так хочется продолжение прочесть , узнать судьбу Иры и Лены.Вновь встретиться с героями .

Интересно Юль

Очень Машуль интересно но я лишь кратко описала суть книги , на самом деле все намного глубже.