vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

31 мая 2021 г. 17:57

3 Веган-отшельник, или Кому в лесу жить хорошо

Немного заносчивое, сугубо личное мнение автора.
Размышление на тему, что жизнь отшельника - одна из лучших и достойнейших в этом мире. Мире прогресса и комфорта.
Вот только сам отшельник пожил такой жизнью всего лишь 2 года, да и не слишком вдали от людей.
В любой удобный для него самого момент мог сходить в близлежащую деревню, то подработать, то продать плоды своего труда.
Всем своим посылом человек призывает вернуться в древний век, не пользоваться достижениями цивилизации.
Это еще ему повезло, что не пришлось обращаться к врачу.
Да и семью он не завел, детей малых на шее не было.
Любит книги читать, а вопрос кто эти книги создал и напечатал, никак не раскрыт. Да и в каждой мелочи есть много контекста, которые автор не затрагивает.
Это всего лишь монолог, никакой дискуссии на тему.

И, кстати, Уолден - это название озера, а не имя гг, как могло показаться. Озеро он описывает отдельно. О природе говорит много, иногда даже интересно. А иногда как-то бредовато - то расписывает трещинки с пузыречками в тающем льду, то еще чего на пару страниц. Не совсем понятно, для чего)). Здесь стоит отметить, что мне обычно нравятся описания природы, но в этой книге они не вызвали особого восторга.

Можно согласиться, что есть много плюсов и в рациональном питании, и в стиле минимализм есть приятные моменты. Но во многих глобыльных вопросах, на мой взгляд, комфорт и достижения цивилизации с технологиями, доступность образования все же не так плохи.

Дайте две
Группа "Austenland"