KtrnBooks

31 мая 2021 г. 10:56

5 Такого я не ожидала!

Это было настолько эмоционально, что данный талмуд в более 500 страниц я прочитала просто не отрываясь за несколько часов.

И это удивительно, потому что такого я точно не ожидала. Посудите сами, не смотря на то, что скандинавские триллеры славятся своей мрачной, но привлекательно атмосферой, они порой могут быть довольно размеренными в своём повествовании и не спешными по сюжету. А здесь, ко всему прочему, были замешаны различные политические и религиозные распри, не у каждого писателя получается сделать это сожительство динамичным и удерживать при этом внимание читателя, но у Йонсруда Игнара это получилось.

Всё начинается с того, что дочь влиятельного норвежского политика Аннетте была похищена. Учитывая то, что она состояла в религиозной секте, то несомненно брать начало поисков нужно там. Правда, главный инспектор полиции Фредрик Бейер и его напарник Кафа Икбаль не успевают предварительно наведаться в секту, как там происходит пять убийств, а остальные члены общины просто испаряются. Где их искать? С чего начинать? Нет ни одной улики, ни одной зацепки... Тут начинается самое интересное.

Я в таком восторге!

Мне понравились сами герои, понравился сюжет и подача, очень было интересно читать также ещё одну временную линию, которая вела меня во времена Второй Мировой войны. Все страницы пролетели просто незаметно. И самое крутое, что я вообще не догадывалась, кто за всем этим стоит! Да и сейчас не догадываюсь, потому что эта книга лишь первая часть всей истории.

Однозначно буду читать продолжения, в этом нет никаких сомнений!