30 мая 2021 г. 02:30

Почему то я думала, что если полюбить дракона, то это будет море огненных эмоций и различных порывов. Но нет, как показала эта книга, все умеренно ровно, эмоции присутствует, но никаких всплесков, единственное что радует, заснуть при чтении не хотелось, точнее при прослушивании.

Размеренный сюжет, без амплитудных скачков от нарастания до затухания на нет событий, отличительная черта этой книги с наивным сюжетом.

А началось все с того, что ГГ сбежала из дома, что бы не выходить замуж за нелюбимого ей человека. Безопасным для нее местом, как ни странно, оказался замок дракона, куда она ухитрилась устроится экономкой. И звали ее Матильда, в сокращении Тиль, которое более приятно мне, как читателю. Хозяин замка Ричард (везет мне последнее время на это имя, уже сбилась со счета какой ГГ с таким именем мне встречается за последнее время) сначала выдает себя за управляющего, но не очень долго. Втянутый в разборки его новой работницей с ее бывшим женихом, ему приходится открыть свое истинное лицо.

Драконы из всех до этого мне встречающихся отличаются только тем, что облик могут принимать только честные, относительно чистые душой представители рода. У остальных же или не выходит или выходит, но не до конца, например могут оказаться змеей. А если не можешь становится драконом, то и возглавлять клан свой не имеешь право. Про борьбу за власть, которая чуть не разлучила голубков, рассказывается во второй половине книги.

Итог, читать можно, если хочется отдохнуть без потрясений или же от них. Слушать можно, особенно рекомендую, если хочется скрасить монотонную работу.