Arlett

27 ноября 2012 г. 10:00

Погруженная в безмолвие Старая центральная школа стояла непоколебимо и упрямо хранила свои тайны.
Красота какая! Цепляет с первого же предложения, не правда ли? Для меня это стопроцентная замануха. Зловещее безмолвие, старая школа, тайны! Что еще нужно для приятного вечера? Шоколадка и тишина, разве что.

Готичный храм знаний, порожденный нездоровой психикой архитектора, доживал свои последние дни. Через 20 минут прозвенит последний звонок. Самый последний в этих стенах. Школа закрывается к огромной радости всех её учеников. Детская интуиция чувствовала душок истинного хозяина этих стен. Значения этому никто не придавал. Кто в детстве не считал школу исчадием ада и местом изощренного издевательства взрослых? Экзекуция детей в законе. Счастье от получения табелей и предвкушения скорой свободы было омрачено диким воплем. Трудно было даже представить, что так может кричать человек. Крик повторился и заполнил собой опустевшие школьные коридоры. Началось!

< маленький спойлер >
Кто из нас в детстве не хотел спалить школу? < /маленький спойлер >
Симмонс дал ребятишкам вескую причину, чтобы это таки сделать. Проблемы с педагогическим составом требовали радикальных мер. Загнанные в угол подростки побоятся, побоятся, да и приступят к действиям. Древнее Зло, на протяжении веков имевшее дело с закостеневшим взрослым разумом, и не подозревало, насколько опасны могут быть малолетки. Шесть американских пацанов тянут на одного полноценного Ван Хельсинга.

Древнее Зло оказалось настолько древним, что видимо было не в курсе о новых методах вербовки. Его так и хочется укокошить. Оно омерзительно воняет, рыгает червями, гадит слизью и вообще всячески настраивает против себя. При всей его любви к театральным эффектам вид часто имеет идиотский. Что это за воронка вместо лица? Что это за нелепый хоботок? Сплошные пережитки. Ну, кто ж так делает? Все продвинутые злодеи давно пересели с труповозов на Bentley и в корне поменяли методы работы с населением. Хочешь завоевать мир – обольщай. Это более эффективно. Обаяние Аль Пачино, хорошие манеры, льстивые речи, семена сомнений, новые возможности, безграничная власть и вот уже желающие служить стоят в длинной очереди. Нельзя недооценивать грамотный PR-менеджмент. Уболтай и властвуй! И никакой антисанитарии! В первую очередь получи души хорошего портного и стоматолога, остальной мир подождет. Отличный костюм и свежее дыхание откроют для тебя все двери, это надо понимать.

Симмонс развлекает и бодрит.

П.С. Советую запастись шпаргалкой.

Вот, возьмите мою.

rhcnqjlsn7uy.jpg

Флэшмоб 2012 (23/24)
satanakoga , спасибо! Я отлично провела время!

Я знала, что ты правильно воспримешь))

Спасибо за совет! :)
Так был хороший материал для восприятия. Я отдохнула на этой книге и отгрузилась. ))

Хочешь завоевать мир – обольщай.

аа, я без ума от Ваших рецензий)) мм, надо книгу поискать))

Спасибо! :) Так приятно :)

получила удовольствие от прочитанной рецензии:)),
пока только от рецензии:)

Спасибо! :)
Значит не зря я с ней до 4-х утра сидела ))

Я читала "Дети ночи", вторую часть цикла. Там в роли главного героя встретится Майкл О'Рурк. Так как очень понравилось, советовали "Лето ночи". - возможность лучше узнать персонажа. Но читать пока нет желания. )
Рецезия интесресная!

О, спасибо за наводку! Было бы очень интересно узнать о дальнейшей судьбе этих детей.

Вместе с американским священником Майклом О'Рурком Кейт предстоит сделать поистине невероятное открытие: миф о вампирах вовсе не миф, а созданный в незапамятные времена орден Дракона существует и в наши дни.

Значит Майкл и дальше пошел по этому пути.
Еще раз спасибо! Книгу скачала.

Я читала "Зимние призраки" - там про Дейла и про Дьюана-призрака. Не сказать, чтоб сюжетно были связи с "Лето ночи" - но места те же и какие-то воспоминания проскальзывают.

Класс!
Интересно, а про мою любимицу Корди Кук он еще никакую книгу не написал?
Суровая девочка, интересно, что из неё выросло. :)

Arlett развлекает и бодрит. Отлично!) b9edc36f4fedaafbc590d0391f495221.gif

Спасибо! :))
1823758067.gif

Шесть американских пацанов тянут на одного полноценного Ван Хельсинга.

Я просто в восторге! Не очень люблю книги этого жанра, но если с такой точки зрения... Шик! Может, прочитать? =)

Почему бы и нет. А вдруг? :)

От взгляда на шпаргалку сразу захотелось прочитать!:)

С картинкой повезло. Нашлась практически сразу и именно то, что я хотела. Немного фотошопа и шпора готова ))

Меня скорее сам список привлек. Как-то... атмосферно, не знаю) Люблю такие вещи)))

Комментарий удалён.

Спасибо! :)

Я премного вам благодарна за то, что написали первую строчку романа:) Так я смогла найти его в достойном переводе, ориентируясь на вашу рецензию.
Поскольку книга попадалась также в другом изложении, читать которое решительно невозможно.

Я рада :) Книга любопытная, особенно под настроение :)

Спасибо за первое предложение о первом предложении. Это была последняя капля. И я прочел. И получил огромное удовольствие!