Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

29 мая 2021 г. 11:16

Поначалу мне было очень трудно разобраться, что происходит. Вроде бы какая-то мистика, но в то же время – имена реальных людей – известных художников, их реальное творчество. Понятно, что как раз творчество – это вообще довольно мистическая деятельность, так что даже интересно, как автор решил сыграть на этой стороне. Потом у меня по-настоящему закружилась голова от количества вовлеченных в эту мистику художников, их судьбоносные связи, совпадения… Никогда особенно не интересовалась биографиями импрессионистов, но такая книга, несомненно, пробуждает интерес не только в картинам, но и вообще – ко всему этому направлению в искусстве, в целом. Именно поэтому мне очень не хватило упоминания в сюжете Клода Дебюсси, например. Хотя в аудиоварианте, в исполнении Капитана Абра, этот момент учтен – фоном звучат музыкальные вставки из произведений Дебюсси. Прочитано в целом качественно, слушать интересно. Однако, чтец слишком переигрывает в передаче женских голосов, они звучат карикатурно.

Прочитано в рамках моба Книжное Таро и игры Собери их всех!
Почтомоб-2021. Благодарю за совет Kozmarin

^_^ Ура))

Честно, очень неожиданным оказался такой совет от тебя)))
А, я не написала в рецке:
заодно вспомнила «великий и могучий»… русский… мат! Поначалу его было совсем немного, и каждый раз я подпрыгивала от неожиданности. Но потом его становилось всё больше и больше, так что и привыкла, и развлеклась даже)))