Arinushk

Эксперт Судьбы

25 мая 2021 г. 19:19

3.5 Вроде первая часть, а у героини уже все хорошо складывается....

Хейли Сизери жизнь подкинула выбор: Либо она выходит замуж за человека, которого не любит, либо заканчивает особую академию, и получает свободу. Героиня выбирает второе. Но все оказалось не так просто. Её зачислили на факультет стражей, где учатся одни парни. Соответственно учебная программа и
уровень физических нагрузок рассчитан только на парней. Но Хейли не собирает сдаваться...

Хейли Сизери - главная героиня. Аристократка древнего рода, на который наложили особое проклятие, из-за деяний его предшественников. Проклятие заключается в том, что магию всех членов рода запечатали. Теперь к героине. Хейли неплохая героиня. Умная, креативная, находчивая, и упрямая. В некоторых моментах она тупит, и ей везет, но это походу уже норма жанра, так что опустим этот момент.

спойлер
Не понимаю только то, почему она прощает тех, кто проявлял к ней насилие. Если парень нападает на девушку- это ненормально. Или я сказал что-то не так ?

Райан Валура - главный герой. Второй принц королевства, и по совместительству Декан факультета стражей. Умный, рассудительный и сильный персонаж. Но когда он обращает внимание на свою любовь... Так и хочется сказать, чтобы он остыл свой пыл. Но если от этого отдалиться, персонаж неплохой. Свою функцию выполняет уже хорошо.

Остальные персонажи получились интересными, и некоторые их поступки конечно удивляли. Но проблема не в этом. Их много. А это только первая часть серии. К тому же при написании рецензии я забыл имена главных героев истории( Это вообще бред. Если после прочтения книги ты забываешь имена главных героев.... Не думаю, что книга тогда является хорошей. Я до сих пор помню Дашку и Лорку из других академок, а Хейли уже забыл. Мда уж).

Сюжет здесь интересный, спору нет. Хоть и забит клише про особенную. Действия книги не всегда происходят в академии, что уже необычно и большой плюс. Но есть тут один нюанс. Какая бы ситуация не произошла с героиней, в итоге все будет хорошо. В любом случае. А это только первая книга. И как такому персонажу сопереживать. Где конфликт? Возможно он будет в следующих книгах. Но героиня и там походу справится. То что героиня хорошая, я уже писал. Но если задуматься... Помимо того, что ей все сходит с рук, она не ведет себя как настоящий аристократ. Я порой и забывал, что она наследница знатного рода. Как-то не вяжется.

Финал - это очень жесткий клиффхэнгер. Давненько я такого не видел.

Добавил после него в список "хочу прочитать" вторую часть. И тут увидел, что почему-то рейтинг низкий. Открыл страницу всей серии, и удивился больше, увидев, что рейтинг последующих частей серии просел. И скажу сразу спасибо всем, кто спас моё время, написав рецензии и отзывы к последующим частям. Я и не знал, что серия так скатится. Первая часть сама по себе среднего объема, и просто нормальная, но если впереди 4 части, которые еще хуже.... Серию продолжать не планирую.

Марафон магических академок #1