MaryLiberman

24 мая 2021 г. 22:59

Интересно, а есть какое-то название для состояния, в котором ты находишься, когда проглатываешь книгу за один день? Мне кажется, должно быть, потому что, когда чтение проходит что называется "как нож сквозь масло", это определённо неспроста.

Собственно говоря, именно это и случилось со мной при чтении 6й по счёту книги странствий Роланда. Я, вообще-то говоря, не собиралась на этот цикл писать отзыв, по крайней мере до его полного прочтения. Но что-то пошло определённо не по плану.

Сюжет книги плавно вытекает из финала предыдущего тома данной саги. Герои обнаруживают, что Сюзанна пропала и отправляются на выручку своей подруге. Но это не единственная ветвь сюжета, вторая отходит в сторону Келвина Тауэра и пустыря с розой. Данную проблему тоже нужно срочно решить, пока не случилось непоправимое.

Неожиданно я книгу проглотила за один день. Думаю, потому что какой-то сюжетной раскачки здесь в общем то и нет, мы сразу ныряем в омут головой. Здесь много отсылок к предыдущим книгам цикла, многое объясняется из того, что произошло раньше. А один из поворотов сюжета заставил мои глаза удивлённо округлиться. Такого финта я точно не ждала.....

Могу только снять шляпу перед мастером и поблагодарить его за доставленное удовольствие. Определённо хочу уже побыстрее узнать, чем всё закончится.