KtrnBooks

24 мая 2021 г. 17:35

Ещё один неплохой цикл добавляется в копилочку.

При виде сюжета - расследования, я плыву к нему, как щука на блесну и ничего не могу с собой поделать. Да и не сопротивляюсь, если честно.
Просто с головой погружаюсь в историю и не замечаю утекающих минут, а то и часов.

Так случилось и здесь, открыв книгу, не смогла остановиться, пока не дошла до финальной точки.
Хотя порой чтение давалось мне сложновато по атмосфере, такое чувство, что я погрузилась в болотную тину, где порой проскальзывали островочки чистой воды. А ещё большое количество персонажей.
Обычно я спокойно отношусь к этому и привыкаю к ним, но здесь я путалась практически до самого конца, при упоминании чьего-то имени, мне в голове нужно было мгновение на то, чтобы вспомнить, что это вообще за человек.

Итак, в небольшом городке произошло убийство пятнадцатилетней Эбигейл, которую в последствии нашла её подруга Эмма. Было проведено расследование и за решетку села преступница, возлюбленная отца жертвы, вот только она на каждом шагу кричала о своей невиновности и спустя десять лет покончила с собой.

Дело было возобновлено.

Интересный сюжет, колорит маленьких городков - вообще моя тема, а нетипичные персонажи являются шикарным дополнением к повествованию.

Инспектор Вера Стэнхоуп довольно тучная, прямолинейная, дерзкая особа, которая ни с кем не считается. Но при этом она очень эрудированная и именно она начинает заниматься расследованием этого дела.
В конце к ней присоединяется её коллега, сержант Джо Эшворт, который остался для меня темной лошадкой, о нём я узнала мало, да и не слишком важную роль он там играл, если быть честной. Но, в принципе, тандем у них получился неплохой, увлекательный, да и вся книга очень меня увлекал, финал был неожиданным, что ценно для такого жанра и что в последнее время случается не так часто.

Вернусь ли и вновь к этому циклу?
Скорее всего да, хотя именно Вера вызывала у меня двоякие эмоции: я ей то восхищалась, то она меня безумно раздражала. Противоречивая натура, однако.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!