23 ноября 2012 г. 12:30

Вторая часть намного лучше первой и произвела на меня большее впечатление чем Вечная ночь . Действия в этой книге происходят гораздо динамичнее и сюжет еще более захватывающий.

В этой книге автор раскрывает непонятные нам вещи, которые происходили в первой части. Раскрывается та причина по которой в академию "Вечная ночь" были приглашены люди. И меня удивила эта причина. Оказывается у людей есть те свойства, которые отпугивают привидения! Однако Клаудия Грэй совсем по другому интерпретирует появление там людей. На этом сюжетная линия приобретает новый поворот, в котором рассказывается не только о противоборстве вампиров с организацией "Черный крест", но и о совсем не дружеских отношениях между вампирами и привидениями...

Также меня поразило то, почему при столь многом количестве принятых учащихся людей, в академии все же привидения появляются очень часто. При этом они преследуют именно главную героиню Бьянку. Секрет, который родители Бьянки утаивают от нее связан с этими привидениями и их охотой на саму Бьянку.

Могу сказать что автор не обошлась и без излюбленного всеми другими авторами романов о вампирах приема, а именно, любовного треугольника))) Поначалу это никак не напоминало отношения трех лиц, пока Бьянке не пришло в голову сбежать из академии на встречу с ее возлюбленным Лукасом. Тут и произошло появление нового героя в романе (Черити), которое также привнесло свою изюминку в продолжение истории. Встреча Бьянки и Черити произошла так неожиданно и я совсем не предполагала что она окажется сестрой Балтазара. Только потому что Балтазар увидел возвращение Бьянки со свидания с Лукасом ей пришлось рассказать о Черити (не зная всей правды о том кто она). Для того, чтобы найти сестру и помогать Бьянке видеться с Лукасом, им обоим пришлось изображать влюбленных. Между ними существовало некое влечение друг к другу, которое помогало правдоподобно показывать как им хорошо вместе и не вызывало никакого недоверия со стороны других членов академии "Вечная ночь" и я тоже поверила в их отношения. Интерес к тому к чему приведет их мнимый роман повышался в моем сознании с каждой прочитанной строчкой. Таким образом автор вывела Балтазара на одну из главных ролей романа, что меня очень порадовало, т.к. с первой книги он произвел на меня хорошее впечатление.

В целом весь сюжет довольно увлекательный и я не могла оторваться от чтения. Автор закончила эту часть истории на кульминационном моменте (нападении на академию "Вечная ночь"). Не было конкретной развязки этой части истории и я с удовольствием продолжила читать следующую книгу романа в надежде открыть для себя еще что-то новое и увлекательное,а также раскрыть еще много тайн, которыми автор нас заинтересовывает)))