Cassiopeia_18

23 мая 2021 г. 23:59

Лучшее на Лайвлибе

Это самая любимая история из всех историй о Шерлоке Холмсе. И когда-то именно с нее я и начала знакомство с известным сыщиком. Конечно же, я знаю эту историю на память и читала с улыбкой. Я даже не могу припомнить сколько раз я ее прочитала за свою жизнь, но это явно был не последний.

Мне кажется все знают о чем эта история и описывать ее неблагодарное дело. В гости к Холмсу и Ватсону наведывается доктор Мортимер, который хотел бы посоветоваться с Холмсом по весьма щепетильной истории. Пол года назад погибает его друг, Чарльз Баскервиль при весьма странных обстоятельствах. Он зачитывает легенду Баскервилей и хочет узнать, как правильнее поступить с последним из рода Баскервилей. Верить ли в нее и как обезопасить нового друга.

Каждый раз улыбаюсь, когда Холмс удивляет своего друга, доктора Ватсона своим умением... предсказывать и рассказывать о незнакомом человеке то, что и о знакомом то не сразу скажешь. Либо подмечать детали, которые не каждый приметит. Да, я прекрасно понимаю, что истории о Шерлоке Холмсе немного простоваты и лихо закрученного сюжета здесь не будет, но я просто обожаю атмосферность и дух той Англии.

И закрыв книгу, мне очень сильно захотелось пересмотреть советские фильмы с Василием Ливановым. Пожалуй я так и поступлю.