23 мая 2021 г. 16:22

5 "Душевный разговор с горой в Крыму".

Я прочитала эту книгу весной, находясь в Крыму, а сначала моя дочка шестиклассница прочитала эту книгу. Нас вдохновило на прочтение то, что само действие происходит в  Крыму.Книга тёплая, живая и атмосферная.                                                                                        Рассказ в книге ведёться    от лица главного героя шестиклассника Сани. Это рассказ о провёденных  каникулах в Крыму, в летнем лагере. А также о дружбе, милосердии и взаимовыручке.     Мне понравилось трогательное, яркое описание  того, что твориться у мальчика в  душЕ, как  он разговаривает с горой, и что происходит в его внутреннем мире. Как он сомневается и выбирает путь, как размышляет о мире-и этой внутренней   жизни не меньше, чем сюжетных поворотов.                              Язык автора понравился, как раз для подростков.                                                  Сама автор Татьяна Шипошина родилась в Крыму в 1953году,и в книги немного всего несколько слов говорится о политике, что не портит произведение, а характеризуется большой любовью автора к своей Родине.