CruLLen

Субъективно, но факт

23 мая 2021 г. 12:31

4.5 Если ты игродел, то забудь про сон

В этой книге содержатся десять историй десяти игр: от момента задумки до реализации.
На самом деле я ожидала более подробного описания технических моментов, но по итогу, здесь больше раскрываются управленческая составляющая и маркетинг. Откуда возникла идея создать ту или иную игру, с какими сложностями пришлось столкнуться при ее создании, почему может "выстрелить" (или, наоборот, провалиться) та или иная игра, почему многие игры выходят весной, как важно общее видение картины и знание работы движков, почему релизы так часто откладывают и переносят и на какие препятствия можно натолкнуться, если вы решили портировать игру на консоли старого и нового поколения. И многое другое. Любителям видеоигр книга определенно понравится. Почти все представленные игры я видела или играла сама, за исключением той, которая собственно и не вышла. Поставила не максимальную оценку просто за то, что большая часть игр не совсем моего жанра, тем не менее... Сами истории были написаны интересно, и, говоря на чистоту, книга вывела меня из неплохого такого нечитая длительностью в месяц. Наконец я читала запойно! Чего и вам советую! Если вы игрок или просто заинтересованный человек, то берите и не пожалеете.