Meevir

22 мая 2021 г. 12:39

4 чудная медичка

Мироздание! Моя фраза, что в "Майоре Громе" всё было бы лучше, не будь там самого Грома - это же шутка была. А тут, внезапно, такой спин-офф существует, да ещё и повествует о том, как технический гений, гик и харизматичный умник Разумовский с его верным телохранителем и “другом детства” Волковым поженились и усыновили Валеру.

Ну, может, не совсем поженились, а просто снимают вместе тайную злодейскую базу, но дочь усыновили точно - взяли шефство над отличницей, спортсменкой, красавицей и пацанкой Лерой, из которой Разумовский хочет воспитать вигеланта для грешного Готэм-Питера, нового Чумного Доктора. Только хорошего, самого справедливого в мире (так мы ему и поверили). И вот Лера начинает по ночам патрулировать город и беспричинно избивать хулиганов...

Первый том в основном многообещает, так как много сюжета в него, к сожалению, не поместилось, но читать дальше эту серию я, конечно, обязательно буду. Лера симпатичная и интересная героиня, моральным принципам которой в сюжете наконец-то уделено больше внимания, чем фигуре - и не наделённая никакими сверхсилами. Хотя… девушка совмещает учебу в меде, тренировки по кен-до, и работу вигелантом по ночам, так что видимо Лерина сверхсила - бесконечная батарейка.

Стиль рисунка не совсем по мне, зато комикс отсыпает фансервиса фанатам СероВолка, как сеятель на картине Остапа Бендера сыпал облигации. А смотреть, как ребята заваривают чаёк, перекидываются шутками и тренируются вместе, можно как на горящий огонь или текущую воду, бесконечно. Я буду это читать, даже если СероВолк будут ходить по магазинам и фикусы покупать, а в свободное время требовать от Леры стоять под водопадом на одной ноге, так куда же без этой практики герою боевой манги. То есть комикса.

Примеры арта:
картинка Meevir картинка Meevir

*всхлипнул от смеха*
Вообще да, люто фансервисная вещь, но мне на волне фильма тоже отлично зашло - Олег мне всегда был очень мил, Серого сделали Горошком не фобсовым не хрупким тонким вьюношей, а вполне себе крепким парнем со слегонца неустойчивой крышей, Лерка хороша, новые злодеи выглядят круто.)