20 мая 2021 г. 15:49

2 Зита и Гита

Прежде всего не дайте себя обмануть обложкам с космическими кораблями, как это произошло со мной. Приобрела всю трилогию разом ещё в прошлом году, поэтому пришлось всё же дочитать серию.
От космоса один пшик. Не ожидайте масштабных баталий, от силы будет пара вялых перестрелок в условном космосе, что не удивительно. Судя по описаниям стычек, корабли настолько хлипкие, что разлетаются на мелкие кусочки и пыль от одного выстрела. Место действия - Индранская Империя, произошедшая от земной Индии, с сохранением почти всех традиций, исключая патриархат. Практически полностью отсутствует действие, всю трилогию герои только говорят. Периодически где-то что-то взрывается, персонажи перебегают в другие помещения или здания и.... продолжают болтать. При этом они настолько никакие, что их совершенно не различаешь. Главная героиня отличается только тем, что или мечется по комнате, или плачет, или посылает ледяные взгляды со зловещими усмешками, от которых, конечно, у всех трясутся поджилки.
Особой вишенкой на торте оказалась мотивация ведущего антагониста. Мстить с размахом тридцать лет, уничтожить королевскую династию и развязать войну между космическими державами, только из-за того, что попросту не женили бедолагу.
В общем, отличный сюжет для Болливуда)))