Elena878

20 мая 2021 г. 00:05

Одна из лучших книг, которую я читала по психологии и воспитанию детей. Автор разделил книгу на несколько частей: в самом начале, он рассуждает о материнской любови - любовь мамы к детям (большей степени к мальчикам), как мамы ломают свою судьбу, а также - судьбу своего ребенка. Автор довольно подробно разбирает всё по полочкам. Он не просто перечисляет последствия такой любви, а намного больше. В ней много смысла, философии. Хоть и говорит понятные всем вещи, но здесь всё кратко, ясно, со смыслом.
Вторую часть автор посветил мужчинам и их роль в семье, пожилые родители - смысл жизни и смысл существования пожилого поколения. Очень четко разъясняет о том, что любить нужно в первую очередь СЕБЯ. Только потом уже - муж, дети и родители. Кому-то покажется странным, для кого-то дикость, но если рассуждать логически, то автор говорит правильные вещи! Без любви к себе, мы не будем по настоящему счастливы. Автор прокладывает дорогу к счастливым отношениям.
Данную книгу я бы посоветовала начать читать, когда нет ещё детей и даже мужа. Может меньше будет маменькиных сыночков :) и разбитых семей! Данную книгу даже желательно читать ВСЕМ! Даже бабушкам. Может для них будет сложно принять новую информацию, а может кто-то поменяет своё отношения к внукам. Не будут хотя бы опекать и сюсюкаться.
Я не могу сказать.... что я нашла ответы, тк детей не воспитываю в парнике, а у нас с рождения самостоятельность :) но что-то для себя подчеркнула, что-то укрепила.