parah07

20 ноября 2012 г. 17:50

Замечательная новелла! Предпологается что действие происходит в магическом мире Элантриса, но это имя даже не упоминается и магия описанная в "Душе императора" совсем другого рода. Можно смело читать новеллу самостоятельно, от этого ничего не меняется, так как и герои находятся в другом краю Мира и не упоминаются в Элантрисе.

Шай - маг. Она может подделать все, или почти все. Сюжет находит ее в камере, где она ожидает своей смерти за подмену императорского Лунного Скипетра своей безупречной подделкой, во время которой ее поймали. В это время, на жизнь императора покушаются убийцы, его жена убита, а император оставлен без сознания, без души. Шай предстоит подделать душу императора, как оплату за свою свободу.

Душу! Человека! Подделать!

Возможно ли вообще создание правдоподобной Подделки Души другого человека? Ведь человек даже себя порой поражает и удивляет, так как узнать что творилось в душе не просто другого человека, а Императора!
Может ли вообще человек попытаться изменить другое существо, его сущность?

All things exist in three Realms, Gaotona. Physical, Cognitive, Spiritual. The Physical is what we feel, what is before us. The Cognitive is how an object is viewed and how it views itself. The Spiritual Realm contains an object’s soul—its essence—as well as the ways it is connected to the things and people around it.

Очень лирическое, тонкое, психологическо-философическое фэнтези.

продолжаю исходить от зависти....

:)) Так я-ж это тебе назло!!!

Я там в профиле автора пополнила библиографию и оказалось что мне еще есть и есть что читать. У него просто потрясающие миры!

у тебя получается :((((

Это просто полоса такая у меня - фэнтезийная, вот пройдет - будем снова детективничать ;)

Давай подключайся , я в восторге от Ф. Тилье, новый для меня автор. Может тоже понравится. (по-французски не читаешь? а то перевели 4 ,а написано 6...)

Не-а, не читаю по французски, тока англицки, русс да швед.
Надо поискать библио если есть, а то в последнее время с компа/телефона/читалки вообще не читаю, почему-то не могу. Только шуршистая бумага или аудио, вот с Сандерсоном перехожу все свои преграды и читаю с компа, но оно того однозначно стоит.

Ну вот и ладно, значится потом не будешь соблазнять мою душу невозможно-неведомым :))) буду ждать присоединения в детективы (хотя тут нашла хвалу Фливелинг ,может попробовать?...)

После НГ! Раньше у меня настроенческое фэнтезийное, хоть убей, ничего с собой не могу сделать. Большой ребенок я, хочу волшебства :)))
У Флевеллинг на гудридс оочень хорошие оценки (для меня это очень хороший показатель). Можно попробовать :) Даже могу присоедениться к всеобщей волне :D

Давай. С чего начнем, что хвалили больше всего?
И когда у тебя закончится Сандерсон?

Серия про ночные странники самая популярная, 16000 оценок, средняя 4,10. Первая книга серии, та что у тебя в хотелках :)

У Сандерсона закончила с Элантрисом, остальные серии могут подождать, а на отдельные романы могу отвлечься по желанию :D:D:D

Качнула уже. Давай с завтра может?

Стартуем!

Ой как интересно!!!

:) Да!

Я на всякий случай предупрежу - книг в серии 6!! последняя вышла в 2012 (не думаю что переведена, но до нее еще нужно дочитаться :)