old_book_

Мнение с крайнего севера

19 мая 2021 г. 19:28

3 Мини детективчики.

Все ближе лето и я, живя на севере, все больше и больше жду, когда же я смогу поехать в отпуск в теплые края. И тут листал я Литрес и наткнулся на этот сборник пляжных детективов. Наверное их нужно было читать на пляже, но я не удержался)))
Сборник легких детективных рассказов. Мало чего интересного. Но все же есть пара достойных рассказов.

"Страна вечного лета" - Анна и Сергей Литвиновы
Расследование от лица помощницы детектива. Начальник отправил ее на отдых, после сложных отношений, где она становится свидетелем преступления.

"Камушки на воде" - Татьяна Устинова
Просто три страницы мыслей автора, я бы даже не назвал это рассказом. Возможно их вставили в книгу, только ради того, что бы на обложке можно было написать известное всем имя автора.

"Горбун" - Евгения Михайлова
Трогательный рассказ о самопожертвовании. Вот вам наглядно сила любви.

"Что скажет попугай?" - Ольга Володарская
Примитивненькая история. Женщина впервые едет в гости к подруге за границу, а тут на тебе такая история.

"Молчание громче крика" - Анна Князева
Интересная история о том как состоявшаяся женщина едет в гости в деревню из которой родом, и становится участницей расследования преступления, которое произошло в ее детстве.

"Песочный человек" - Анна Данилова
Как по мне, то это лучший рассказ в книге. История матери. История любви. История, которая свела родные души в одном месте.

"На недельку, до второго,
Я уеду в Комарово.
Сам себя найду в пучине,
Если часом затону."

Игорь Скляр