GaripovaAlina

18 мая 2021 г. 08:54

В этом году Россия отпраздновала 60-летие со дня первого полета человека в космос. Для меня этот праздник особенный, так как в детстве я очень увлекалась темой космоса и до сих пор стараюсь нет-нет да и стараюсь читать (хотя это получается редко) книги и статьи на тему космоса и космических открытий. А вот в этот раз решила прочесть книгу "Удивительная история первого полета" Юрия Гагарина. Книга очень увлекательная: с акварельными иллюстрациями (отдельная классная фишка книги) и схемами, описанием предполетной подготовки и воспоминаниями самого Гагарина. Единственный минус, так как я считаю, что книга все таки ориентирована на детей - это мелкий шрифт, но даже это не омрачило мне впечатление о книге (5/5 баллов).
Всегда восхищалась и буду восхищаться мужеством первооткрывателей. И Юрий Гагарин - это особый случай... Столько непредвиденных ситуаций, когда он был на волосок от смерти!... И с таким достоинством, без паники все пережить и вернуться живым и здоровым! Не зря говорят: "Удача улыбается смелым!"