17 мая 2021 г. 16:36

Обожаю истории о внутренней медицинской кухне, особенно экстренных служб. Эта книга - единственная в своем роде, поскольку показывает взгляд на работу скорой помощи со стороны верующего человека. И не просто верующего, а рукоположенного, имеющего духовный сан.
Прочитала на одном дыхании, потому как у автора очень своеобразный, лёгкий язык, а истории очень духоподъёмные. Они заставляют хоть немного, но поверить в чудо:)
Книга представляет собой сборник коротких жизненных новелл о современной медицине, о том, как лечили в лихие 90-е, историй про бытовые чудеса, которых так мало в нашей жизни. Эдакое вкусное переплетение религиозных притч, анекдотов с выездов реанимации и скупого врачебного юморка.
Сергей Сеньчуков успешно совмещает медицинскую деятельность с церковной службой, что само по себе удивительно! Он - человек простой, сильный духом, поэтому сложилось впечатление, что именно поэтому такие люди встречаются на каждом шагу, чему автор стремится научить и нас, его читателей. После прочтения осталось лёгкое приподнятое настроение и пища для размышлений, потому что книга заставляет посмотреть на ситуации с разных сторон. И самая главная мысль - позитивный настрой и вера в лучшее (Бога, чудо или просто надежда на хорошее) помогут вам, даже если вы едете на карете скорой помощи. Главное - не сдаваться!