17 мая 2021 г. 06:42

Лучшее на Лайвлибе

Третья книга! Уффф… минутка юмора!!! Вы знаете, что такое макото-но-кокоро? Нет? Я вот тоже не знала, а когда узнала, подофигела – это «чистота сердца», звучит классно, но тут это еще подразумевает чистоту тела, непорочность, в общем - девственность. Вы скажете: что же тут смешного. Ну мне, например было бы не комфортно, если бы парень меня тыкал тем, что не хочет трогать мое «мокото-но-кокоро».

Юмора в третьей книге нет ни шиша, здесь для меня раскрылись чувства героев, их любовь, при этом у них НЕТ будущего, потому что мы с вами помним, что Эми сосуд и ее не станет, когда в нее вселится Аматэрасу.

Эми меня просто влюбляет в себя, своей верой в свою судьбу, своей любовью к Широ. Как она готова пожертвовать собой ради любимого кицунэ. Да и Широ не отстает от Эми. Я не ожидала, что я почти последние 30% книги буду сидеть с мокрыми глазами, жевать губы и в итоге разревусь, вот правда.

Не могу не объяснить, почему я плакала. Я поняла, что у меня намокли глаза, когда Эми прощалась с Широ, она всегда очень за него переживает, при этом это настолько органично и правильно, что кроме солидарности не вызывает ничего. А уж реветь я начала, когда Широ спасал Эми. Все больше ничего не скажу и так многое раскрыла. Но любовная линия здесь очень тонкая, без акцента, но при этом заставляет искренне переживать за героев и надеяться на хороший сход.

Концовка бомбическая, и настолько желанная, долгожданная, что я думала, что сердце у меня выскочит из груди.

И вот последняя строчка прочитана, история завешена. И внутри какая-то пустота, грустно очень, хотя я и так растягивала эту трилогию, сколько могла, в день по книге, чтобы не закончилась трилогия быстро.

Не могу не отметить АРТы в книге, они ШИКАРНЫЕ, я просто влюбилась в них, какие же они красивые Эми, Широ, Юмэй и многие другие.