AlisaKuper358

16 мая 2021 г. 13:46

4 СИНГЛЫ СРЕДИ НАС или ОНИ СУЩЕСТВУЮТ

Интересное исследование с точки зрения личного отождествления, либо прививка эмпатического бэкграунда.
Не каждая женщина готова создавать нуклеарную семью и связывать себя узами брака, живя по сценарию прошлого века. Жизнь такая разная и интересная - можно выбирать. Последовательная эмансипация сделала своё дело и вроде бы женщина никому ничего не должна, но против этих суждений выступает система, которой выгодно питаться соками свободы выбора. Что удобного в системе для системы описывает авторка, экскурсируя исторические этапы формирования женской состоятельности как индивида в глазах общественности. В этом исследовании мне понравилась культурологическая огранка, после прочтения остался список книг и фильмов, с которыми у меня всё впереди. Социологический интерес я нашла в исследовательской выборке информанток, который близок к моей социальной действительности: женщины творческих и гуманитарных профессий, 25-45 лет, Беларусь-Россия, не замужем или в разводе, с детьми и без.
Важно отметить, что книга не имеет призывов и однобокой направленности, её характерезует актуальность к привлечению темы женского одиночества со знаком + как явления, вполне себе, имеющего права на существование и не заслуживающего общественного порицания с подливой, уж простите, экспертности от тех, кто любит соваться с советом.

Как Вы считаете, эмансипированная женщина может стать счастливой без партнера или все-таки, с течением времени, природа и социум победит?

На мой взгляд, любая женщина, как и любой мужчина, в равной степени могут быть счастливы и несчастны с партнёром.
    Личное счастье каждого формируется исключительно исходя из картины мировосприятия, потребностей и соответствия действительности желаемому.
     А с течением времени в цивилизационном обществе победит разум.