13 мая 2021 г. 15:06

4 В книге описана женская любовь и восприятие мира женщиной.

Каждому из нас хочется быть любимым, хочется познать это чувство сполна и наслаждаться им каждый день, каждый час, каждую минуту. Мы знакомимся с любовью с самого детства, наши родители учат нас любить так, как они это умеют, так как они это видят, так как они это чувствуют. Иногда их любовь проявляется в доброте, заботе и ласке, иногда в злости, раздражении и боли, иногда в полном безразличии. Очень многое зависит от наших родителей, ведь они наши проводники в жизни и с них мы берем пример, иногда это происходит неосознанно, иногда это врезается сильно в память и выдает тревожные импульсы, когда мы уже становимся взрослыми. Поэтому важно быть готовым к ребенку, важно его ждать, важно любить всем сердцем и тогда вы и ваш ребенок будете счастливы и сможете познать любовь такой искренней и чистой, как она есть на самом деле.

В книге описана женская любовь и восприятие мира женщиной. Все начинается с «поздравляем у вас девочка». Автор проводит нас по закоулкам своей души. Каждая глава — это определенный период жизни. Восприятия себя, любовь к себе, забота о себе, знакомство с мужчиной, дальнейшая жизнь с ним, как справляться с социальными ролями в жизни. Очень правильно раскрыты и показаны наши «мнимые преследователи» и самый главный из них — чрезмерная придирчивость к себе. Откуда все это пошло? Иногда от родителей, которые хотели сделать вас гением, иногда от придирчивых одноклассников, иногда именно мы сами являемся ярыми критиками самих себя. Важно разобраться в себе, отбросить все сомнения и просто полюбить себя со всеми изъянами. Принимайте себя и любите и весь мир, поймет насколько же вы офигенно классная.

Источник