Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

13 мая 2021 г. 13:01

4.5 Опять этот дон Педро! Когда она меня оставит в покое!

Я, безусловно, как и основная часть советских зрителей, смотрела чудесную экранизацию "Здравствуйте, я ваша тетя!". И, конечно, это наложило глубокий отпечаток на мое восприятие пьесы. Но это не испортило впечатление, а, наоборот, усилило. Я постоянно вспоминала чудесного, очаровательного, сексуального Александра Калягина и его "Я тётушка Чарли из Бразилии, где в лесах живут много диких обезьян! Они каааак прыгнут!!!" :)))
А вообще, пьеса все-таки немного отличается от экранизации. Хотя, она не менее задорная, саркастичная, юморная и на грани фантастики. На грани фантастики, потому что, конечно, невозможно себе представить, чтобы что-то подобное могло произойти в жизни и что люди настолько тупы, что не могут отличить волосатого, грубого, небритого мужлана от тётушки 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif
И несмотря на то, что я вообще не любитель комедий (что в литературе, что в кино), тут я получила грандиозное удовольствие.

Спасибо участникам группы "Читаем классику вместе!" за выбор бонусной книги апреля! :)