13 мая 2021 г. 10:33

5 Любовь — это чувство, над которым можно и нужно работать.

Сначала у пар могут быть вспышки любви, страсти, бабочек в животе и прочего. Но когда эйфория заканчивается и начинается реальная жизнь с разбросанными носками и постоянными требованиями, тут то и должна начаться активная работа пары. Автор рассказывает, что долгое время любовь никак не исследовали и не работали в этом направление, потому что это чувство казалось чем-то непонятным и неизвестным. Когда начались исследования, то открылась тесная взаимосвязь любви с эмоциями, любви к семье и к партнеру, что есть разные виды любви и проявление этого чувство нам с детства показывают родители своим примером и часто мы неосознанно перетаскиваем модель отношений своих родителей в свои отношения. Автор разработала эмоционально-фокусированная терапия (ЭФТ), которая помогает парам познать любовь во всех ее проявлениях и вернуть прошлые заглушенные чувства и возобновить счастливый танец отношений в паре. Есть 3 основных типа привязанности: надежный, тревожно-абвивалентный, избегающий. Каждый человек относится к определенному типу и ведет себя в разных ситуациях опираясь на свои жизненные принципы и мнение. Жизнь — это беспрерывная череда событий. Вот вы только понимаете, что нашли человека с которым хотите прожить всю жизнь. А в следующий момент вы уже празднуете свою серебреную свадьбу. Поэтому не верьте тому, что любовь живет три года, или что любовь может пройти/потеряться/исчезнуть, работайте над этим искренним и головокружительным чувством вместе со своим партнером и не потеряйте того блеска в глазах, когда вы поняли, что это именно тот человек с которым и в горести, и в радости.